ДОМ.РФ может построить второй арендный дом в Екатеринбурге

Среда, 6 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Единый институт развития в жилищной сфере рассматривает возможность строительства второго арендного дома в Екатеринбурге. В настоящее время ведется выбор площадки под реализацию данного проекта", — заявил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Сейчас в Екатеринбурге идет создание первого арендного дома ДОМ.РФ на ули. Шаумяна, 4. Для этого институт развития выкупил у застройщика "Брусника" 300 квартир в строящемся жилом комплексе "Южные кварталы" и разработал для них варианты отделки, планировки и пр. Заселение жильцов запланировано на четвертый квартал 2022 года.

"Мы понимаем, что рынок арендного жилья сегодня хаотичен и непрозрачен. Ситуация должна меняться. В партнерстве с ДОМ.РФ мы реализуем пилотный проект в Екатеринбурге и обсуждаем детали сотрудничества по проекту в Тюмени", — сказал директор по операционному управлению Брусники Александр Щиголь.

Также ДОМ.РФ развивает арендные проекты в Тюмени, городе Свободный (Амурская область), кластере "Сколково", Сахалинской области.

Ранее гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко заявлял о цели института развития построить арендные дома во всех регионах России.
"Мы хотим в каждом из субъектов РФ построить хотя бы один арендный дом, показать, что это такое. Это высокий стандарт, это среда, это современный дизайн, "зеленые" стандарты, безопасность — и это все должно укладываться в разумную цену", — рассказал Мутко.

Ранее сообщалось, что ДОМ.РФ вложил почти 50 млрд рублей в развитие арендного жилья в России. Компания занимается развитием арендных домов в пяти субъектах РФ, в трех из них реализуется программа корпоративной арендой. Еще с тремя субъектами уже были подписаны меморандумы о намерении развития рынка арендного жилья. Портфель компании состоит из 13 проектов коммерческой и корпоративной аренды на 8,9 тыс. квартир и апартаментов, общая площадь которых составляет 458,7 тыс. кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 413
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003