Более 30 крупных ТЦ Москвы оштрафованы в выходные за нарушение коронавирусных мер

Понедельник, 4 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Необходимо ужесточать контроль за санитарными правилами, как мы всегда делали во время роста заболеваемости. В последние выходные мы вынуждены были применить административные наказания к 34 крупными торговым центрам, причем мы сегодня это делаем без какой-то беготни по торговым залам или городу, все это делается в автоматическом режиме на основании данных фото- и видеорегистрации", — сказал Собянин в понедельник на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

"Мы видим все торговые центры — как они работают, как они эффективно выполняют те требования, которые предусмотрены указом и предписаниями санитарных врачей", — отметил он.

Градоначальник добавил, что в ближайшее время в Москве будет наращиваться экспресс-тестирование граждан на коронавирус в торговых центрах и МФЦ, оно будет бесплатным.

"Мы уже в порядке эксперимента в двух МФЦ поставили пункты по экспресс-тестированию, и в ближайшие недели введем в порядка 10-20 МФЦ и крупных торговых центрах экспресс-тестирование, и дальше будем наращивать, если будет интерес населения к этому. Сделаем его на этой стадии бесплатным", — сказал Собянин.

По словам Собянина, ситуация с коронавирусом в столице внушает тревогу.

"Ситуация с COVID, конечно, не может не внушать тревогу. Мы видим очевидный рост, осенний рост заболеваемости. (...) За последнюю только неделю мы видим рост заболеваемости порядка 30% и рост госпитализаций — больше 20%", — сказал мэр.

Он также сообщил, что в ближайшее время планируется возобновление программ поощрения для вакцинированных граждан. Власти будут контролировать ситуацию с коронавирусом и принимать необходимые меры в случае ухудшения, заключил Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 428
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003