Новые пассажирские павильоны открылись на станциях Горьковского направления МЖД

Пятница, 1 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С 1 октября для пассажиров открылись 3 новых пассажирских павильона — два на станции Стройка и один в Горенках Балашихинской ветви Горьковского направления МЖД. Раньше на станциях не было отдельных зон для обслуживания пассажиров, но в ходе реконструкции на платформах были возведены новые павильоны с теплыми кассово-турникетными зонами", — говорится в сообщении.

Новая инфраструктура оборудована динамическими информационными табло и навигацией, в прошлом году на этих станциях такое были построены и введены в эксплуатацию новые платформы и крытые надземные переходы с пандусами.

В компании отметили, что в настоящее время на конечной станции ветви в Балашихе завершается комплексная реконструкция пассажирской инфраструктуры: построена новая платформа островного типа 260 метров в длину, с навесом от осадков, с обеих сторон платформы возведены павильоны, где разместятся турникеты и билетопечатающие автоматы.

Для обеспечения безопасного перехода через железнодорожные пути и выхода пассажиров на платформу на станции построен крытый пешеходный мост, который соединил улицы Советская и Орджоникидзе.

Открытие обновленной станции Балашиха и второго главного пути от Стройки до Балашихи запланировано на вторую половину октября 2021 года.

Всего в этом году на участке от Стройки до Балашихи железнодорожники уложили 12 км бесстыкового пути, построили два однопутных моста для второго главного пути через реку Серебрянка и Чернавка, длина пролетных строений которых составляет по 9,7 м, обустроили две водопропускных трубы. Для обустройства контактной сети установлено более 400 опор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 498
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003