Согласована архитектурная концепция Эрмитажа на ЗИЛе

Среда, 29 сентября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Согласована архитектурная концепция здание московского филиала Эрмитажа, которое расположится на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Фасады "здания-куба" будут представлять собой сетку из металлических конструкций, стилизованных под медь", — рассказал заммэра Андрей Бочкарев.

Общая площадь комплекса составит порядка 12 тыс. кв. метров.

"Музей "Эрмитаж-Москва" построят на пересечении бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко. Также один из фасадов выходит на улицу Архитектора Леонидова и парк "Тюфелева роща", — уточнил Бочкарев.

Как добавил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание музея представляет собой кубический объем, обернутый в закольцованную трапециевидную сетку, выполненную из металлических кассет "под медь".

"К нему пристроена одноэтажная галерея. Внутреннюю отделку залов решено выполнить из натурального дерева, с включениями бетона, стекла и элементов из нержавеющей стали. На пятом этаже в зоне открытой террасы предусмотрена пергола из деревянных конструкций; остальные террасы, распределенные по периметру здания, выполнят из стальных конструкций", — рассказал Кузнецов.

Как сообщалось ранее, в музее разместятся выставочные залы, ресторан, офисные и общественные пространства, а также паркинг в подземном уровне.

Напомним, что старт проекту "Эрмитаж-Москва" был дан в марте 2015 года, когда руководителями музея и ЛСР был подписан соответствующий протокола о намерениях. Концепт здания создал американский архитектор арабского происхождения Хани Рашид. Затем архитектурное бюро SPEECH адаптировало концепт с учетом доработанных требований "Эрмитажа" и в соответствии с требованиями российского законодательства для успешного прохождения государственной экспертизы, которая была завершена в августе 2021 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 466
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003