Сбербанк упростил выдачу ипотеки не говорящим по-русски иностранцам без образования

Вторник, 21 сентября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы доработали нашу ипотечную программу. Теперь любой иностранный гражданин, получающий зарплату через СберБанк может приобрести жильё в России. Запрос на такие виды кредитов достаточно высокий, и мы рады, что число счастливых обладателей квартир, полученных с нашей помощью, значительно увеличится", — заверил вице-президент, директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васёв.

Теперь ипотечным заёмщикам необязательно предоставлять документы о владении русским языком, а также документы об образовании.

Там пояснили, что иностранным гражданам доступны такие программы, как "Приобретение готового жилья", "Приобретение строящегося жилья", "Строительство жилого дома", "Загородная недвижимость" и "Гараж". Теперь ипотека для иностранцев доступна и жителям Поволжья. Кредит можно оформить в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

Ранее выдача иностранным гражданам ипотеки была возможна в Москве, Подмосковье, Тверской, Калужской, Брянской, Смоленской и Тульской областях. Кроме того, в списке есть такие регионы, как Ярославская, Костромская, Ивановская, Рязанская, Ленинградская, Мурманская, Калининградская, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская обрасти. Также такой ипотечный кредит доступен в Санкт-Петербурге, Архангельской области, республиках Карелия, Коми и Ненецком автономном округе.

Напомним, оформить ипотечный кредит в банке могут граждане любых государств. Для этого иностранцам необходимо получать зарплату на карту банка и соответствовать стандартным требованиям по возрасту и рабочему стажу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 399
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003