Собянин открыл после благоустройства центральную часть нового парка на Павелецкой площади

Пятница, 17 сентября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На "Павелецкой" закончился самый большой "долгострой" Москвы. На протяжении многих лет здесь была яма, на которую жаловались — абсолютно законно — жители, обращая внимание, что с этим безобразием нужно заканчивать", — сказал Собянин журналистам во время осмотра парка.

Мэр пояснил, что несколько лет назад территорию нынешнего парка изъяли у владельцев, которые не развивали площадку. При помощи нового инвестора — группы компаний "ПИК" — была разработана другая концепция устройства площади, проведены строительные работы.

"Здесь создается первоклассное общественное пространство, которое будет работать на все прилегающие районы и будет гордостью нашего города", — заверил столичный градоначальник.

В строй введена первая очередь проекта, вторую планируют запустить в ближайшие месяцы.

Мэр также анонсировал, что будут благоустроены ближайшие к объекту улицы.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы напомнили, что решение о строительстве на Павелецкой площади торгово-развлекательного центра с паркингом было принято в конце 1990-х годов. К работам приступили в 2002-2003 годах, но у инвестора возникли проблемы и в 2010-х стройку приостановили. В 2018 году права на объект передали группе компаний "ПИК". На площади возвели пятиэтажный подземный многофункциональный комплекс с торговым центром и паркингом, создали ландшафтный парк площадью 3 га.

В парке размещен световой фонтан и открытый амфитеатр. Тут устроены искусственные холмы и дорожки из натурального камня, высажены лиственные и хвойные деревья, кустарники, разбиты газоны.

Сейчас на Павелецкой площади завершают фасадные и отделочные работы, устройство внутренних инженерных систем, благоустройство ландшафтного парка. Общая строительная готовность комплекса составляет 90%.

Полностью реконструкцию и благоустройство Павелецкой площади планируют завершить до конца года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 389
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003