Первые проекты КРТ в регионах России могут быть реализованы уже в этом году - ДОМ.РФ

Вторник, 14 сентября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы на ближайшую правительственную комиссию направили предложения о наделении статуса 14 территорий РФ зоной КРТ. Считаем, что наши проекты, реализуемые на федеральных земельных участках, станут пилотными, очень надеемся на поддержку Минстроя. (...) Надеемся, что первые проекты мы уже реализуем в этом году", — сказал Филиппов в своем выступлении на съезде СРО в сфере строительства во вторник.

Ранее правительство РФ утвердило правила принятия решений о комплексном развитии территории и согласования такого решения с субъектом.

В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о комплексном развитии территорий. Законом предлагается единый механизм комплексного развития территорий и сноса аварийного и ветхого жилья по аналогии с программой реновации в Москве. Реновация будет проводиться в регионах при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме, подлежащем сносу.

Напомним, что ДОМ.РФ при участии экспертов разработал Стандарт комплексного развития территории, который учитывает интересы жителей, бизнеса и городских властей. Его применение поможет повысить эффективность благоустройства и застройки территорий, внедрить современные стандарты качества жизни в городе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 393
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003