До 2026 года в России модернизируют около 7,3 тысяч школ — Хуснуллин

Четверг, 9 сентября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Перед нами стоит большая задача — капитально отремонтировать около 7,3 тысяч школьных зданий во всех регионах страны, а также оснастить их новейшей техникой, мебелью и образовательным оборудованием", — заявил Хуснуллин.

Он отметил, что к решению этой задачи надо подойти творчески. "Необходимо не просто отремонтировать здание, а создать комфортную качественную образовательную среду, которая создаст желание учиться у детей и поднимет настроение родителям", — подчеркнул вице-премьер.

На заседании правительственной комиссии Хуснуллин поручил в самые сжатые сроки составить графики разработки проектно-сметной документации. "При разработке документации сразу учитывать ситуацию со стоимостью стройматериалов, чтобы потом не возникало дефицита средств", — отметил он.

Программу капремонта школ на ближайшие пять лет объявил президент России Владимир Путин. Программа станет комплексной и будет предполагать не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием.

В свою очередь сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева предложила провести конкурс на лучшие проекты модернизации школ. "Учитывая задачу создания максимально качественной образовательной среды, конкурс станет для регионов стимулом и, я уверена, позволит повысить качество предлагаемых проектов", — заявила Шмелева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 518
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003