Часть объектов культурного кластера во Владивостоке построит китайская компания

Вторник, 7 сентября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Подписано соглашение с компанией "КитайСтрой". По этому соглашению российское представительство одного из самых значимых строительных подрядчиков в мире — Всекитайской акционерной строительной корпорации – станет субподрядчиком возведения музейного и театрально-образовательного комплекса во Владивостоке", — сказал Лавленцев.

Он отметил, что базовая стоимость контракта предварительно оценивается сторонами в 20 млрд рублей. "Компания "КитайСтрой" выступит субподрядчиком на всех этапах строительства объекта на Орлином гнезде до сдачи объекта в эксплуатацию в конце 2023 года", — пояснил Лавленцев.

По его словам, значительная часть оборудования и других комплектующих отделочных материалов будет поставляться из Китая. "Привлечение китайских партнеров к созданию комплекса имеет большое значение. Наши новые партнеры имеют большой опыт по возведению сооружений с применением самых передовых технологий – будем рады обменяться с ними опытом", — отметил Лавленцев.

Напомним, в России строится четыре культурно-образовательных кластера в Кемеровской и Калининградской областях, а также на юге страны. Во Владивостоке масштабный комплекс расположится на двух площадках. На острове Русский строится образовательный кампус, а на сопке Орлиное гнездо возведут масштабный музейный и театральный центр, где будут работать филиалы крупнейших музеев страны – Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, а также филиал Мариинского театра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 553
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003