Второй терапевтический корпус клиники "Хадасса" построен в медкластере "Сколково"

Понедельник, 30 августа 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Московский медицинский кластер продолжает активно развиваться, несмотря на все существующие проблемы. Сегодня "Хадасса" завершила строительство второго терапевтического корпуса своей клиники. Можно сказать, что проект медицинского кластера в Сколково состоялся. Он востребован пациентами и постепенно набирает обороты", — сказал Собянин журналистам в понедельник.

По его словам, в Сколково ведется строительство еще ряда объектов, в том числе многофункционального медицинского центра, в котором будут работать несколько клиник с различной специализацией.

"И сегодня мы подписали соглашение с одним из будущих резидентов этого центра — ортопедической клиникой "Сан Шарль" из Франции", — добавил мэр.

Федеральный закон о создании ММК был принят в июне 2015 году. Проект позволит привлечь в страну лучшие медицинские и образовательные практики, провести обучение российских врачей и медсестер, расширить научные исследования и разработки новых технологий и лекарственных препаратов.

Для создания кластера выделено 58 га на территории "Сколково". Там планируется открыть 10-15 медицинских учреждений из стран ОЭСР, в которых будут получать помощь до 300 тыс. пациентов ежегодно.

В частности, в проекте по созданию ММК "Сколково" уже участвуют израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан", испанская клиника "Роман Фернандес".

В рамках заключенных соглашений ведется проектирование и строительство реабилитационного центра широкого профиля, университетского госпиталя Страсбурга, многофункционального медицинского центра, биотехнологической лаборатории, центра ядерной медицины, поддерживающей инфраструктуры, в том числе благоустройства и апарт-отеля. Активно развивается образовательное направление деятельности кластера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003