Путин призвал применять "народный бюджет" при строительстве инфраструктуры

Вторник, 24 августа 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для новых кварталов необходимо предусмотреть и всю необходимую социальную инфраструктуру, решать вопросы благоустройства, развития общественного транспорта. Все это нужно делать вместе с гражданами, откликаясь на их запросы, используя такой механизм, как народный бюджет, когда люди сами определяют, что нужно сделать, отремонтировать, построить в их городе", — сказал Путин во вторник на пленарном заседании съезда партии "Единая Россия".

Он подчеркнул, что для расширения этого механизма не потребуется сложных схем.

"Такой способ взаимодействия с людьми функционирует весьма успешно. Прошу правительство на этот счет снять ненужные бюрократические ограничения. Это легко сделать, но качество работы будет выше", — заверил президент.

Напомним, что механизм привлечения граждан к решению вопросов городской среды действует, в частности, в рамках нацпроекта по благоустройству. Так, почти 10 млн россиян приняли участие в голосовании за объекты благоустройства на 2021 год,

"В этом году мы впервые провели всероссийское голосование онлайн. По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос за будущее своих городов отдали 9,7 млн россиян", — говорил вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Впервые рейтинговые голосования шли одновременно по всей стране. Мы будем и дальше развивать платформу, на ней появятся новые, полезные для горожан функции. Благоустроенные улицы, скверы, парки, набережные, которые отобрали именно вы, появятся уже в 2022 году", — добавил глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный на стыке федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" и ведомственного проекта Минстроя России "Умный город". Оператор проекта — АНО "Диалог Регионы".

Напомним, что за четыре года по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" уже были благоустроены свыше 83 тыс. общественных пространств и дворовых территорий, реализовано 170 проектов-победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003