Фонд дольщиков просит полицию проверить законность сделок с квартирами долгостроя в Калуге

Вторник, 17 августа 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Застройщик возводил жилой дом в Калуге на улице Пригородная, однако не справился со взятыми на себя обязательствами. По решению Арбитражного суда Калужской области в октябре 2020 года он признан банкротом.

"В реестр требований участников долевого строительства (РТУС) конкурсным управляющим включены права требования трех физических лиц из числа руководства ООО "ПартнерИнвест". Эта компания как юридическое лицо приобрела в указанном доме квартиры. При этом оплата фактически не была произведена, а осуществлялась за счет актов взаиморасчетов. Это может свидетельствовать о мнимости сделок", — говорится в сообщении.

Как отмечается, затем компания переуступила эти квартиры физическим лицам – генеральному директору этой же компании, одному из совладельцев и его сыну. Теперь они совокупно претендуют на 20 квартир в проблемном объекте или выплату возмещения в размере более 40 млн рублей. В Фонде отмечают, поскольку сделки носят инвестиционный характер, покупатели должны быть включены не в РТУС, а в реестр кредиторов, но конкурсным управляющим это не было учтено.

В связи с этим Фонд просит проверить действия конкурсного управляющего, руководства застройщика "Строительно-монтажное управление – 3 Инвест" (СМУ – 3 Инвест) и аффилированной компании "ПартнерИнвест".

"Проанализировав все факты, Фонд обратился в УМВД с просьбой провести проверку действий всех участников данной схемы и при необходимости привлечь виновных к уголовной ответственности", — отмечают в организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003