Около 40 домовладений попали в зону подтопления в Керчи

Пятница, 13 августа 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вода стала поступать в порядка 40 частных домовладений. На месте сосредоточены все ресурсоснабжающие организации города", — говорится в сообщении.

Речь идет об улице Глухова. И.о. главы администрации города Святослав Брусаков назвал ситуацию там тревожной. Специалисты планируют вырыть траншею, мешками с песком перекрыть улицу.

"Вода уже заходит во дворы. Зафиксированы случаи поступления воды в первые помещения домов, расположенных в низине. Учитывая увеличение потока воды в реке Катерлез, принимаем решение перекрыть Вокзальное шоссе и дополнительно провести сброс воды в реку Мелек-Чесме", — сказал Брусаков.

В дальнейшем в месте разлива реки Катерлез власти планируют создать каскадные озера, которые будут задерживать сход воды, для защиты от подтоплений, уточнили в администрации.

Сильные ливни шли в Крыму с начала лета до середины июля. Больше всего пострадали Ялта, Керчь и Бахчисарайский район. Пострадавшими признали 4 тыс. человек, два человека погибли, один пропал без вести. Были подтоплены около 700 домов, повреждено 30 мостов и 72 км дорог. Предварительный размер ущерба — 4,7 млрд рублей.

Очередные дожди начались в начале августа после июльской аномальной жары, действует штормовое предупреждение. Накануне подтопило несколько домов и дорог в Симферопольском районе, в четверг — сотню домовладений в Ленинском районе, а также участок федеральной трассы "Таврида". В ночь на пятницу начало заливать Керчь, выпало две месячных нормы осадков. Затоплены центральные улицы, троллейбусы не вышли на линии. По прогнозу, дождливая погода продержится до выходных. Власти обещают не допустить повторения июньского наводнения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003