Мэрия Москвы выделила 7,5 млрд рублей на реконструкцию поликлиник

Четверг, 12 августа 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин.

Отмечается, что реконструкция поликлиник пройдёт в рамках программы повышения качества и комфорта амбулаторной медицинской помощи москвичам. В программу включено около трети всех городских поликлиник. В ходе работ в медицинских учреждениях будут полностью обновлены инженерные системы, сформировано комфортное пространство для пациентов и врачей и созданы необходимые условия для размещения медицинского оборудования.

Также пресс-служба подчеркивает, что после ремонта одного из корпусов центра паллиативной помощи половина коек будут переведены в новые помещения, что позволит создать комфортные условия для пациентов и их родственников, а также провести капитальный ремонт основного корпуса.

Помимо стационара в настоящее время проводится капитальный ремонт ещё четырёх зданий центра, в которых будут размещены первые в Москве отделения круглосуточного сестринского ухода для пациентов со старческой деменцией и болезнью Альцгеймера. Всего для них будет развернуто около 300 коек, уточняет пресс-служба.

Завершить капитальный ремонт пяти зданий центра паллиативной помощи планируется до конца 2021 года.

В 2019 году правительство Москвы разработало "Новый московский стандарт поликлиник". В течение ближайших лет будет капитально отремонтирована треть поликлинического фонда города. В поликлиниках полностью обновят инженерные системы, сформируют комфортное пространство для пациентов и врачей, создадут условия для размещения медицинского оборудования.

Для внедрения "Нового стандарта" до 2024 года правительство Москвы реализует программу закупки нового оборудования и обучения персонала; проведет реорганизацию пространства в зданиях поликлиник, которые не требуют ремонта; построит 30 новых зданий поликлиник в районах, где их не хватает; проведет реконструкцию 137 поликлиник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003