Станцию метро "Московская" отремонтируют в Петербурге

Вторник, 10 августа 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, запланирован капитальный ремонт подземного комплекса и вестибюля №2 станции, а также пешеходного перехода", — говорится в сообщении.

На станции полностью демонтируют облицовку стен и колонн, снимут полы из гранитного камня, ступени и лестничные спуски, а также все информационные указатели, торговые киоски и другое оборудование. Затем здесь построят новые конструкции косоуров, положат новые плиты перекрытия и ступени по всем лестничным спускам. Пол, колонны и стены облицуют гранитом. Стены, потолки и полы гидроизолируют, а стены и потолки окрасят. На потолках установят новые светодиодные светильники. В вестибюле и машинном зале отремонтируют системы бытовой и дренажной канализации. Кроме того, на станции восстановят ворота, перекрывающие вход для пассажиров в ночное время.

Финансирование капремонта планируется осуществить с привлечением средств предприятия "Петербургский метрополитен".

Станция метро глубокого заложения "Московская" была построена по проекту архитекторов в 1969 году. Она спроектирована по принципу "горизонтальный лифт" — то есть закрытого типа: выход с платформы к путям, на которые прибывают поезда, полностью закрыт, открываются лишь автоматические двери, через которые пассажиры могут пройти прямо в вагоны. В Санкт-Петербурге по типу "горизонтальный лифт" построено девять станций.

Южный вход (вестибюль №2) станции "Московская" расположен в месте примыкания Алтайской улицы к Московскому проспекту. Для подъема и спуска пассажиров на станцию задействованы три ленты эскалаторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003