Губернатор Свердловской области раскритиковал работу дорожников в Екатеринбурге

Понедельник, 12 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня в Екатеринбурге для ремонта перекрыли часть путепровода на перекрестке улицы Луганской и Объездной дороги. Я решил проверить, как подрядчик ведет работы, благо, что такая возможность есть на сайте администрации города. И с удивлением обнаружил, что на участке нет ни одного рабочего! Я поручил немедленно вызвать представителя компании "УралДорТехнологии" ко мне на разговор. Так работать нельзя", — написал глава региона в своем инстаграмме.

Ранее в соцсетях появились фотографии многокилометровой пробки на Кольцовском тракте в Екатеринбурге, связанной с ремонтом моста. Как заявлял ранее "Комсомольской правде" замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов, транспортную развязку построили в 2002 году и с тех пор ни разу не ремонтировали.

В конце июня сообщалось, что субъекты РФ получат еще 30 млрд рублей на ремонт региональной дорожной сети в дополнение к 100 млрд рублей, которые были выделены дорожникам весной текущего года.

"По предложению президента правительство выделит дополнительные 30 млрд рублей на ремонт не менее 2 тыс. км автомобильных дорог в 84 регионах страны. Состояние дорожной сети имеет большое значение для развития любой отрасли экономики. За счёт этих средств в надлежащее состояние будут приведены региональные, муниципальные и местные дороги", — говорил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он отмечал необходимость оперативно довести средства до регионов, чтобы они могли приступить к работам уже в ближайшие месяцы.

"Это не первый транш в текущем году. Ранее на опережающее строительство дорог мы направили 100 млрд рублей. Продолжим поддерживать развитие дорожной сети и в дальнейшем, создавать новые и ремонтировать уже существующие дороги", — добавил Мишустин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 497
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003