Строители постараются ускорить работы по интеграции БКЛ с "красной" линией метро

Понедельник, 12 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строители постараются ускорить работы по подключению юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, чтобы как можно быстрее открыть станции Сокольнической ветки, заявил журналистам в субботу заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Закрытие с 17 июля по 8 августа участка Сокольнической линии между станциями "Спортивная" и "Тропарево" необходимо для интеграции инженерных систем строящейся станции "Проспект Вернадского" юго-западного участка Большого кольца, одноименной станции "красной" ветки, а также организации пересадочного узла между ними", — заявил Бочкарев.

По его словам, в это время там будут проводиться работы, связанные с отключением действующих питающих линий электроснабжения, связи и водоснабжения.

"К сожалению, проводить эти работы в ночное время без закрытия станций невозможно из-за жесткого регламента работы метро, а также в связи с необходимостью доставки стройматериалов", — пояснил заммэра.

Бочкарев заверил, что строители постараются провести все необходимые работы максимально оперативно.

Он напомнил, что протяженность юго-западного участка БКЛ метро составит 7,7 км. Там разместятся четыре станции, ввод которых позволит улучшить дорожную ситуацию на западе и юго-западе столицы, разгрузит центральные станции подземки и соседние участки радиальных веток, в первую очередь – Сокольнической и Калининско-Солнцевской.

Проект Большого кольца метро предполагает строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Замкнуть Большое кольцо метро планируется к 2023 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003