Инвестор планирует вложить 4,3 млрд рублей в строительство платного дублера Егорьевского шоссе

Среда, 7 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Инвестиционная группа "РВМ Капитал" планирует инвестировать 4,3 млрд рублей в строительство платной автомобильной дороги-дублера Егорьевского шоссе в Московской области. Соответствующая частная концессионная инициатива была подана в правительство Московской области 30 июня 2021 года. Строительство дублера является частью масштабного проекта Группы "РВМ Капитал" по созданию туристко-рекреационного комплекса "Гжельская усадьба" в поселке "Гжель" Московской области", — рассказали в компании.

Там уточнили, что строительство дублера Егорьевского шоссе – первый и очень важный этап для всего проекта "Гжельская усадьба".

"У нас есть большой проект по созданию в подмосковном поселке Гжель "точки притяжения" для внутреннего и международного туризма. Учитывая, что "Гжель" — это бренд национального масштаба, познакомиться с традициями гжельского мастерства было бы интересно многим. Но для развития такого проекта необходимо решить целый комплекс инфраструктурных проблем, ключевая из которых – это плохая транспортная доступность: дорога из Москвы в Гжель сегодня занимает 3 часа", — говорит генеральный директор Инвестгруппы "РВМ Капитал" Феликс Блинов.

В компании отметили, что реконструкция самого Егорьевского шоссе практически невозможна, так как оно буквально "зажато" между домами местных жителей. Дорога-дублер, протяженностью 18 км, пройдет в обход населенных пунктов Обухово, Гжель, Речицы, Электроизолятор.

Проект уже внесен в Схемы территориального планирования (СТП) Московской области, получил одобрение и поддержку министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, НИиПИ градостроительства Подмосковья, администрации Раменского городского округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003