Более 300 домов остаются подтопленными в Краснодарском крае

Вторник, 6 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На данный момент остаются подтопленными 377 придворовых территорий и 314 домовладений в четырех населенных пунктах четырех муниципальных образований. На территории подтопленных населенных пунктов проживает 1093 человека, из них 192 детей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории размытого участка дороги "Туапсе-Джубга" организован проезд только для спецтранспорта.

"Главные управления на территории города Сочи, Горячий Ключ, Туапсинского, Славянского, Северского районов функционируют в режиме чрезвычайной ситуации. Организована работа оперативных штабов", — сообщается в пресс-релизе.

В свою очередь губернатор региона Вениамин Кондратьев у себя в телеграмм-канале написал о продлении штормового предупреждения в Краснодарском крае до 8 июля.

"До 8 июля в крае действует штормовое предупреждение. И сильные дожди еще могут пройти на территории региона. Мы должны сделать все, чтобы люди чувствовали себя защищёнными", — отметил Кондратьев.

Он добавил, что все последствия ЧС в регионе предстоит ликвидировать в кратчайшие сроки, а там, где пока не удалось восстановить электричество и газ, поручено обеспечить подвоз воды и питания для населения.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципалитетах Краснодарского края. Проводится непрерывный мониторинг уровней рек. Прокуратура региона сообщала о гибели трех человек в результате подтоплений в Туапсинском районе, информация о гибели еще двух человек сейчас проверяется.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003