Школу на 2 425 мест построят к 2023 году в Тамбове

Среда, 30 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Школу на 2 425 мест планируется открыть в конце 2022 года. Стоимость объекта — 1,7 млрд рублей, более 80% этой суммы — из федерального бюджета.

"Мы продолжаем создание новых ультрасовременных условий в образовании. Национальные проекты способствуют этому", — приводит пресс-служба слова главы администрации области Александра Никитина.

Проектная документация нового учебного заведения готовилась на базе проекта самой большой современной школы региона "Сколково-Тамбов" на 97 классов в одну смену. Этот проект был доработан под новую концепцию образовательной модели "школа — вуз — предприятие" с ориентиром на подготовку элитных кадров для инновационного сектора промышленности, отметили в пресс-службе.

В структуре образовательного учреждения — 11 центров по профилям: IT-технологии и робототехника, математика и прикладные технологии, здоровьесбережение и естественные науки, филология, центр зарубежной филологии, центр эстетического образования, центр обществоведческих дисциплин. Также планируется возведение многофункциональных помещений, в том числе зрительного зала на 700 мест, коворкинг-центра для общего пользования при проектной деятельности, малого лекционного зала.

На территории школы будут оборудованы зоны отдыха, учебно-опытная зона с метеорологической и географической площадками, физкультурно-спортивная зона со стадионом, беговыми дорожками, хоккейной, баскетбольной, волейбольной и тренажерно-гимнастическими площадками, а также теннисным кортом. На площадках запроектированы теневые навесы.

Школу адаптируют под "доступную среду", она будет иметь независимые источники тепла и энергии благодаря собственной котельной и трансформаторной подстанции.

В настоящее время в регионе школы строятся не только в Тамбове, но также в Котовске и Умёте. Прорабатывается вопрос о включении в федеральную программу "Современная школа" строительства еще двух школ — в микрорайоне "Майский" областного центра и в притамбовском селе Бокино.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 537
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003