Уголовное дело завели на бывшего замглавы Белгородской области по строительству

Среда, 23 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В связи с получением информации от СКР о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области — начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгения Глаголева сообщаем, что трудовые отношения с ним были ранее прекращены", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, к деятельности курируемого Глаголевым строительного сектора имелись многочисленные претензии.

"Вопросы у руководства региона вызывали качество и темпы работ на важных социальных объектах, возводимых в области, в том числе в рамках национальных проектов", — отмечается в комментарии.

В пресс-службе регионального управления СК подробности уголовного дела "Интерфаксу" не уточнили, поскольку оно находится в ведении центрального аппарата ведомства.

Как сообщалось ранее, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил Глаголева от исполнения обязанностей в связи с неудовлетворительным выполнением работ на ряде объектов, строительство и ремонт которых ведется в рамках национальных проектов. В начале июня на оперативном совещании с членами правительства Гладков сообщил, что в отношении объектов, строительство которых курировал Глаголев, проходят проверки, после чего материалы будут переданы в правоохранительные органы.

С ноября 2013 года Глаголев возглавлял комитет строительства, транспорта, ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района, с января 2016 года переведен на должность замглавы администрации региона — руководителя комитета по строительству. В марте 2016 года был назначен на должность первого заместителя начальника областного департамента строительства и транспорта, в апреле того же года — на пост заместителя губернатора — начальника департамента строительства и транспорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 748
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003