Замглавы Минобороны вылетит в Крым для координации действий по ликвидации последствий наводнения

Вторник, 22 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он провел селекторное совещание по ситуации с ликвидацией последствий паводка в Крыму. По его словам, в результате аномального количества осадков в Крыму оказались подтопленными девять городов и 27 населённых пунктов.

"Президентом России даны указания о применении и подключении вооруженных сил к проведению этой работы. С этой целью сформирована группировка, в которую вошли подразделения материально-технического обеспечения, медицинского обеспечения, инженерные войска, войска РХБ защиты, войска связи Южного военного округа, Черноморского флота, Воздушно-десантные войска", — рассказал Шойгу.

В Крыму в настоящее время создана группировка для борьбы с последствиями стихийного бедствия в количестве 21,6 тыс. человек и более 1,3 тыс. единиц техники.

По словам Шойгу, для организации межведомственного взаимодействия и координации деятельности в Крым вылетает замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, чтобы на месте координировать действия сил и подразделений вооруженных сил, а также для работы с главой Крыма.

Присутствовавший на совещании по видеоконференцсвязи глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил военных за помощь.

"Взаимодействие на самом высоком уровне организовано, только слова благодарности лично вам и личному составу Вооружённых сил. С командующим флотом и командующим 22-м корпусом все время на связи. Лично руковожу полностью распределением сил и средств. Никаких вопросов нет, поручения ваши и президента РФ выполняются", — сказал Аксенов Шойгу.

Начальник национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил на совещании, что в Крыму очищено 106 км дорог, 52,4 тыс. кв.м дворовых территорий, в том числе, более 10 тыс. кв.м социально значимых объектов — три школы, четыре детских сада, три больницы. Восстановлено и очищено 44 км водоотводов и водостоков, вывезено более 2 тыс. кубометров мусора, расчищены русла двух рек.

"Оказана помощь местному населению по вывозу из 217 домов пришедшего в негодность имущества. Подвезено и выдано местному населению более 260 кубометров питьевой воды", — сообщил начальник центра.

Накануне президент Владимир Путин поручил главам Минобороны и МЧС, а также вице-премьеру Татьяне Голиковой оказать содействие в ликвидации последствий наводнения в Крыму.

Циклон обрушился на Крым 17 июня, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день — трехмесячная на южном берегу. Подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб, 43 получили травмы, женщина числится пропавшей без вести.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003