Корпус лучевой терапии в Коммунарской больнице откроют через два года

Понедельник, 21 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Открытие корпуса лучевой терапии на 50 коек в Коммунарской больнице станет важным шагом в развитии онкологической медицины. Уникальный комплекс для проведения 3D и 4D лучевой терапии обеспечит точечное воздействие на клетки опухоли", — сказал Загрутдинов.

По его словам, современное оборудование позволит определить природу опухолевой клетки и правильно подобрать терапию, которая воспринимает злокачественное новообразование как мишень, не затрагивая соседние здоровые клетки.

"В корпусе также будет работать лаборатория радиоизотопной диагностики, благодаря чему можно будет проводить своевременную диагностику онкологических заболеваний на ранней стадии", — добавил Загрутдинов.

Он отметил, что ввод в эксплуатацию нового корпуса запланирован на 2023 год.

Как сообщалось, на прошлой неделе председатель правительства РФ Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли детский инфекционный корпус, возведенный в рамках второй очереди строительства многопрофильной клинической больницы в Коммунарке.

В столичном стройкомплексе отмечали, что на территории больницы также построят перинатальный центр, амбулаторно-поликлинический и детский корпуса.

"Несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, продолжаются работы по сооружению объектов второй очереди больничного комплекса в Коммунарке. В настоящее время завершено строительство подстанции скорой помощи и детского инфекционного корпуса, а также обустройство вертолётной площадки. В тоже время продолжается возведение перинатального центра, амбулаторно-поликлинического и детского корпусов", – говорил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 507
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003