Путин поручил помочь Крыму в ликвидации последствий наводнения

Понедельник, 21 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня президент дал поручение министру обороны (Сергею — ИФ) Шойгу привлечь необходимые силы и средства с тем, чтобы оказать содействие в ликвидации последствий наводнений в Ялте и других районах, где это требуется. Дано также поручение министру МЧС (Евгению — ИФ) Зиничеву по наращиванию группировки и принятию необходимых мер экстренной ликвидации последствий. Дано поручение вице-премьеру Голиковой: разумеется, (....) остро стоит вопрос обеспечения санитарно-эпидемиологических мер и соответствующее поручение дано Голиковой", — сказал Песков журналистам в понедельник.

Самым активным образом должен принимать участие в этих работах должен и глава региона Сергей Аксёнов: он получит "экстренную масштабную помощь на федеральном уровне", добавил Песков.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ направило 1,5 тыс. военных на помощь пострадавшему от потопа населению Крыма.

"Минобороны России нарастило группировку, задействованную для оказания помощи жителям Республики Крым, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной продолжительными осадками. Для оказания помощи пострадавшим населенным пунктам группировка сил Черноморского флота усилена до 1,5 тыс. человек и свыше 120 единиц автомобильной и специальной техники", — говорилось в сообщении ведомства.

Циклон обрушился на Крым в четверг, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день — трехмесячная на южном берегу. Подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб, 18 получили травмы, одна женщина пропала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 415
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003