Ряд объектов будет благоустроен в Северном округе Москвы в 2021 году по программе "Мой район"

Четверг, 10 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Продолжаю рассказ о планах реализации программы "Мой район" в 2021 году. (...) Речь пойдет о благоустройстве парков, скверов и зон отдыха в Северном округе", — написал мэр в своем блоге в четверг.

Он отметил, что после реконструкции бывшего кинотеатра "Рассвет" в Коптево, на месте которого открыт общественный центр района, будет благоустроен прилегающий сквер: на детских площадках установят новые игровые комплексы, появится воркаут-площадка и место для выгула и дрессировки собак. Несколько соседних дворов также будут приведены в порядок.

Также, по словам Собянина, сквер возле храма святого великомученика Георгия Победоносца на Коптевском бульваре будет благоустроен. В нем появятся места для отдыха горожан, будут высажены деревья и кустарники, отремонтирован газон и плитка.

"Еще один обновленный сквер появится в районе Аэропорт — возле Амбулаторного пруда и кинотеатра "Баку". Вместе с реконструкцией старого здания кинотеатра, которую планируется завершить в следующем году, местные жители получат качественное общественное пространство у воды", — добавил мэр.

Он уточнил, что в нем будут реконструированы детские и спортивные площадки и установлена сцена для культурных мероприятий. Кроме того, будут приведены в порядок газоны и дорожки, заменены скамейки и разбиты цветники. Прилегающие к скверу дворы также будут благоустроены.

В рамках благоустройство пешеходных подходов к транспортно-пересадочному узлу "Селигерская" будет сформирована единая система пешеходных связей от улицы Святослава Федорова до проектируемого проезда № 6196, подчеркнул Собянин.

По его словам, в Восточном Дегунино будут благоустроены парк "Северные Дубки" и спортивный стадион, а в западной части района приведут порядок зону отдыха у Дегунинского пруда.

"Благодаря реализации проектов по программе благоустройства тысячи жителей Северного округа получат более качественную городскую среду, а значит и дополнительные возможности для прогулок и отдыха рядом с домом", — пояснил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 381
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003