Запуск эскроу для частных домов минимизирует риски недостроя – ВТБ

Четверг, 10 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На фоне развития этого сегмента (ИЖС) мы, разумеется, поддерживаем внедрение системы эскроу-счетов. По аналогии с рынком новостроек, она защитит граждан от рисков "недостроя" и минимизирует число потенциальных дефолтов", — сказал Дячкин.

Он отметил, что ВТБ выступает за модернизацию рынка индивидуального жилищного строительства с проработкой стандартов для таких проектов.

По словам Дячкина, ВТБ разработал свою программу по ИЖС для покупки участка земли и строительства дома по индивидуальному проекту или на территории с комплексной застройкой или с коттеджными поселками.
"Мы считаем важным развивать ипотечный бизнес и в этом направлении и понимаем, что при комплексном развитии рынок ипотеки и жилья продолжит свой рост в среднесрочной и долгосрочной перспективе", — заключил вице-президент банка ВТБ.

Ранее в Минстрое сообщали, что законопроект по развитию индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в РФ, которым предлагается распространить все льготные программы на строительство частных домов, планируется принять до конца года.

В середине апреля 2021 года премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство распространит льготную ипотеку для семей с детьми на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). По оценкам властей, благодаря этой мере смогут улучшить жилищные условия более 20 тыс. семей.

Полная версия интервью с Евгением Дячкиным размещена на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 345
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003