Уголовные дела возбуждены по факту убийства судебных приставов в Сочи

Среда, 9 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По версии следствия, 9 июня в Адлерском районе Сочи двое судебных приставов с привлечением специализированной техники прибыли на улицу Просвещения для исполнения решения суда о сносе незаконно возведенных строений.

"60-летний хозяин построек потребовал покинуть его территорию и произвел не менее трех выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также в мужчину, привлеченного к сносу. В результате государственным служащим были причинены огнестрельные ранения, от которых они скончались на месте. Третьему пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности", — говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. На месте происшествия работают следователи и криминалисты краевого управления СК, проводится осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз.

Ранее сообщалось, что мужчина сам сообщил об убийстве и сдался полицейским.

По словам одного из источников "Интерфакса", мужчина мог быть психически нездоров.

"По предварительным данным, у стрелявшего неоднократно случались приступы немотивированной агрессии, он не воспринимал критику и чужое мнение", — сказал собеседник агентства.

В 2019 году сочинские власти активизировали борьбу с незаконно возведенными объектами. В конце января 2019 года мэр Анатолий Пахомов отмечал, что более 20 лет на курорте существовала схема незаконного возведения недвижимости, в результате чего возведено более 600 самовольных объектов, из которых 54 — многоквартирные жилые дома, которые власти рассчитывали снести.

В марте 2019 года занимавший тогда пост вице-премьера Виталий Мутко давал поручение органам власти решить проблему собственников сносимого по решению судов жилья в Сочи.

"Прошу рассмотреть и предоставить предложения по возможным механизмам решения проблем граждан, зарегистрированных в завершенных строительством домах, пригодных к проживанию и соответствующих требованиям безопасности", — говорилось в письме, направленном тогдашнему главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву и руководителю администрации Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003