Проблема дольщиков ЖК "Филатов луг" в новой Москве будет решена до конца года - власти

Пятница, 4 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Работы по строительству радиолокатора "Зименки" идут полным ходом. Это очень сложный объект, требующий использования специального оборудования. Строительство будет завершено осенью, таким образом проблема дольщиков жилого комплекса "Филатов луг" будет закрыта до конца года", — сказал Жидкин.

Он пояснил, что специальный радиолокатор "Зименки" должен оценить безопасность полетов над жилым комплексом, что позволить оформить документацию на уже построенные дома.

Ранее Росавиация призывала аннулировать согласование строительства комплекса в связи с тем, что его расположение и высотные габариты влияют на безопасность полетов. На сторону застройщика проект ГК "Инград" встал Арбитражный суд Московской области, который в конце прошлого года признал недействительным решение об аннулировании. Однако противоречие до сих пор не исчерпано.

В марте Минстрой РФ предложил сократить количество запретов на строительство объектов на приаэродромных территориях.

"Ограничениями предусмотрен запрет на осуществление большинства видов хозяйственной деятельности — это и размещение, и ввод жилых домов, и проблема размещения производственных объектов. Этот вопрос сегодня является наиболее острым с точки зрения развития территорий. Предлагаем минимизировать эти запреты", — заявил начальник отдела планировки территорий Минстроя Максим Галь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 527
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003