Первый участок трассы "Мамыри–Пенино–Шарапово" введут в этом году

Понедельник, 24 мая 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Отрезок, который мы сегодня готовим к вводу в эксплуатацию, позволит обеспечить короткий и удобный путь к станции метро "Прокшино", а также прямой выезд на трассу "Солнцево–Бутово–Варшавское шоссе" для жителей ЖК "Испанские кварталы", — сказал глава ведомства Владимир Жидкин.

Он добавил, что по дороге также будет организовано движение общественного транспорта. Протяженность участка составит 1 километр. Проезжая часть дороги будет рассчитана на четыре полосы движения — по две в каждую сторону. Для пешеходов оборудуют тротуары. В местах жилой застройки смонтированы шумозащитные экраны.

Дорожникам также предстоит уложить верхний слой асфальта, завершить установку инженерных коммуникаций, установить остановки и благоустроить прилегающую территорию.

Дорога "Мамыри-Пенино-Шарапово" пройдет параллельно Калужскому шоссе от поселка Мосрентген в сторону Троицка до строящейся автодороги, соединяющей магистрали М-3 "Украина" и Калужское шоссе. Строительство новой трассы позволит снизить нагрузку на шоссе, а также оснастить дорогой населенные пункты новой Москвы Мосрентген, Мамыри, Николо-Хованское, Летово, Пенино.

Трасса протяженностью 10 км включает в себя две очереди строительства. К первой дорожники приступили в начале прошлого года, ко второй – в конце.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 616
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003