Проект модернизации ТПУ "Черкизово" вынесен на общественное обсуждение

Пятница, 21 мая 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Предусмотренные мероприятия в проекте позволят обустроить дополнительные выходы в город, если ранее был всего один, то сейчас проект предусматривает еще два новых. Благодаря этому появится пешеходная связь между станцией "Черкизово" и жилым кварталом, расположенном на улице Амурская", – рассказала глава комитета Юлиана Княжевская.

Она пояснила, что на территории прилагающей к ТПУ "Черкизово" обустроят многоуровневую парковку на 120 машиномест и наземную на 550 мест. Проект предусматривает строительство проезда в районе восточного вестибюля станции "Черкизово" для комфортного подвоза пассажиров. Также для обеспечения безопасности пешеходов будет продлен Окружной проезд с выходом на Тюменскую улицу и 6-й проезд Подбельского.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 12 по 25 мая 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта "Активный гражданин" в разделе "Общественные обсуждения", Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов, заверила Княжевская.

Она добавила, что онлайн-формат позволил в шесть раз увеличить количество участников общественных обсуждений, проводимых в столице.

"Нами проделана колоссальная работа по переводу публичных слушаний в онлайн-формат. В результате на текущий момент в электронных общественных обсуждениях приняли участие в шесть раз больше горожан, чем в очных слушаниях. Это говорит об эффективности взаимодействия москвичей с градостроителями в онлайн-формате, а значит, оно продолжится и будет еще более активным", — отметила Княжевская.

Напомним, что общественные обсуждения градостроительных проектов на сайте проекта "Активный гражданин" не требуют личного присутствия. Принять участие в обсуждениях можно удалено и в любое удобное время. Для удобства жителей на "Активном гражданине" размещены адаптированные для восприятия сложные градостроительные документы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 420
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003