Собянин опроверг информацию о сносе "РЖД Арены"

Среда, 19 мая 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Увидел информацию о переезде "Локомотива" и застройке "РЖД Арены" жильем. Честно говоря, бред какой-то", — написал мэр в среду в своем блоге.

Он добавил, что московские власти возрождают старые, строят новые стадионы и другие спортивные объекты. Поэтому "РЖД Арена" и весь окружающий её спортивный кластер должны не сноситься, а развиваться.

Ранее сообщалось, что решения по реконструкции стадиона РЖД-Арена (ФК "Локомотив") на востоке Москвы будут приняты с учетом состояния его конструкций.

"Нам нужно получить заключение специалистов. Остался месяц на предоставление заключения относительно возможности несущих конструкций. Либо эти несущие конструкции способны вынести реконструкцию, либо должна быть какая-то глубокая реновация стадиона", — пояснил заместитель генерального директора РЖД Александр Плутник.

По его словам, состояние арены не соответствует современным стандартам.

Информация о закрытии РЖД-Арены на реконструкцию появилась еще в 2019 году. В ноябре о том, что стадион в Черкизове, который является домашним для ФК "Локомотив", планируется закрыть на масштабную реконструкцию, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Планировалось, что реконструкция также коснется развития прилегающих к стадиону территорий.

РЖД-Арена в Черкизове была построена в 2002 году на месте старого стадиона "Локомотив".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003