Эксперты прогнозируют интерес к российской премиальной недвижимости в случае принятия программы «золотых виз»

Вторник, 18 мая 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«До недавнего времени никто не думал о российском паспорте как привлекательном инвестиционном проекте. Пока в апреле правительство РФ не одобрило законопроект о "золотых визах" и не передало на рассмотрение в Госдуму. Согласно законопроекту, иностранец будет обязан вложить в экономику России сумму от 30 млн рублей двумя способами – один из которых — покупка недвижимости. Как ожидается, в фокусе внимания иностранцев окажутся элитные и премиальные жилые и коммерческие проекты с высокой доходностью. Интерес иностранцев к российской премиальной недвижимости может вырасти на 15-20%», — рассказывает Ольга Зыблая, директор по продажам клубных домов Turandot Residences и Artisan.

В компании отмечают, что важным преимуществом для получателя российского паспорта должно стать отсутствие условия о необходимости подтверждения источника доходов, этого "камня преткновения" в других странах.

Аналитики компании VLR Property managenemt предполагают, что программа российских "золотых виз" может быть интересна как состоятельным гражданам из республик СНГ, так и инвесторам из стран Востока и Африки, прежде всего, с нестабильной политической и военной ситуацией. Не исключено также, что российский паспорт может быть привлекателен и для европейских и американских покупателей, в том числе, пострадавших от контрсанкций.

Ранее сообщалось, что законопроект может быть принят Госдумой в осеннюю сессию. Как ожидается, закон заработает в середине 2022 года. Критерии выдачи "золотых виз" будет устанавливать правительство.

Напомним, что сегодня Госдума на заседании во вторник приняла третьем, итоговом чтении закон о распространении права получения шестимесячной туристической визы в РФ на всех иностранных граждан независимо от политики их стран в отношении российских туристов. Законом (1048811-7) разрешается выдача обыкновенных туристических виз на срок до шести месяцев для граждан всех стран, вне зависимости от "принципа взаимности" — наличия аналогичной политики этих стран в отношении туристов из РФ. Законопроект был внесен в Госдуму правительством РФ в ноябре 2020 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003