Еще 11 земельных участков в Москве выделили РЖД для строительства МЦД-2

Пятница, 30 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК)... одобрила предоставление ОАО "РЖД" 11 земельных участков на юге и юго-востоке Москвы в рамках организации движения на участке МЦД-2 "Подольск-Нахабино", — говорится в сообщении.

Участок площадью около 0,02 га будет сдан в аренду для продолжения работ по реконструкции станции "Царицыно" на юге Москвы. Еще 10 участков площадью около 0,2 га нужны для строительства остановочного пункта "Печатники" на втором диаметре.

Все участки свободны от застройки, срок аренды — 11 месяцев 28 дней, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

За последние месяцы сообщалось, что в аренду РЖД также были переданы 14 земельных участков для строительства остановочного пункта "Марьина Роща", еще два десятка — для строительства станции "Щукинская", участок на юго-востоке Москвы для размещения проектируемых объектов ж/д инфраструктуры Курского направления МЖД, пять участков на Рижском и шесть на Ярославском направлениях МЖД, участок в ВАО сроком на шесть лет для строительства инфраструктуры Горьковского направления, участки для а также земля в районе ТПУ "Черкизово".

Два участка на Волоколамской улице на северо-западе столицы были предоставлены для строительства платформы "Волоколамская", еще два на юге Москвы — для реконструкции станции "Царицыно".

Для реконструкции и строительства новых путей РЖД также получили в аренду несколько десятков земельных участков в районе перегонов Москва-Пассажирская-Курская — Москва-Товарная-Курская — Карачарово в районе улиц Рогожский Поселок, Золоторожский переулок, Нижегородской улицы и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003