Корпус скорой помощи в ГКБ им. Вересаева в Москве планируется ввести в 2022 году

Среда, 28 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Корпус находится уже в продвинутой стадии строительства, думаю, что в следующем году он будет достроен и введен в эксплуатацию", — сказал мэр в среду в ходе осмотра строящегося объекта.

Он отметил, что в центре будет все необходимое для оказания оперативной помощи пациентам. Также в корпусе предусмотрен теплый бокс для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных.

Мэр подчеркнул, что такие центры повысят эффективность больниц почти в два раза. Для этого придется изменить назначение других корпусов и реконструировать их, но, по словам Собянина, уже существует целая программа для решения этого вопроса.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что скоропомощные комплексы будут возведены в шести городских стационарах: НИИ скорой помощи им.Склифосовского, ГКБ им.Боткина, ГКБ №15 им.Филатова, ГКБ им.Буянова, ГКБ им.Жадкевича и ГКБ им.Вересаева.

Строительство четырехэтажного корпуса скорой помощи в ГКБ им. Вересаева площадью 15,2 тыс. кв.м началось в декабре 2019 года. Корпус будет рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, которые смогут получить полный комплекс необходимой помощи в течение первых суток. Затем в зависимости от состояния их выпишут домой или переведут в другие отделения больницы.

В настоящее время завершены работы по выносу инженерных коммуникаций, устройству ливневой канализации, возведению монолитных конструкций здания, технического этажа, гидроизоляции фундамента, обратной засыпки. Ведутся работы по возведению монолитных конструкций въездного тамбура, входов в подвалы, работы по кладке перегородок. Строительная готовность объекта составляет 36%.

Открытая в 1937 году ГКБ им. Вересаева является одним из крупнейших многопрофильных лечебных учреждений Москвы. В состав клиники входят 11 корпусов общей площадью 45,8 тыс. кв.м, роддом и четыре женские консультации. Общий коечный фонд больницы составляет 1 099 коек.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее сообщал, что всего в ближайшие три года в столице планируется возвести более 60 поликлиник и крупных многофункциональных медицинских центров общей площадью около 1 млн кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003