Газовые сети модернизируют в шести районах Москвы

Вторник, 27 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Реконструкция газопровода необходима в связи с окончанием его нормативного срока использования. Работы по модернизации будут осуществлены закрытым способом, что не потребует разрытия траншей, которые создают неудобства для горожан", – рассказала глава комитета Юлиана Княжевская.

Данный метод представляет собой ремонт с протяжкой полиэтиленовой трубы внутри существующего газопровода без его разрытия, все работы осуществляются через котлованы. Таким образом, отпадает необходимость устройства открытых траншей.

Княжевская уточнила, что в районах Ростокино, Свиблово и Ярославский реконструируемый газопровод расположен на улице проспект Мира. Общая протяженность реконструируемого газопровода составляет 2186 м. В районах Нижегородском, Рязанском и Текстильщиках реконструкция сетей пройдет на участке Волжского бульвара. Общая протяженность реконструируемых газопроводов составляет 3,75 км.

После окончания строительных работ будет проведено благоустройство территории.

Также реконструкция газопроводов низкого и среднего давления будет проходить на Ленинградском шоссе и улице Беломорская (районы Левобережный и Ховрино, САО), соответствующий проект утвердила ГЗК.

"Проектом предусматривается реконструкция газопровода общей протяженностью 3 км, также будет проложено 300 м электрокабеля. Работы будут производиться также закрытым способом", — уточнила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее сообщалось, что реконструкция газовых сетей запланирована в районах Щукино (между улицей Маршала Рыбалко, улицей Маршала Бирюзова и улицей Народного Ополчения) — там предстоит реконструировать около 2 500 м сетей, Лефортово и Нижегородский район (там газопровод начинается вблизи дома №28А по улице Старообрядческая и проходит до дома №1 по улице Рогожский поселок до дома №29) — 2 613 м и Черёмушки (планируется построить новую ветку длиной 902 м для присоединения к сетям нового храма).

Как сообщал ранее сайт мэра, в целом почти 2 тыс. км инженерных сетей построят и реконструируют в этом году в Москве.

"Основные задачи и проекты на 2021 год: строительство около 1,4 тыс. км и реконструкция 550 км инженерных сетей", — говорится в сообщении на сайте мэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 365
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003