Систему искусственной волны установят в павильоне "Ластоногие" Московского зоопарка

Понедельник, 26 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В ходе реконструкции павильона "Ластоногие" в Московском зоопарке будут установлены системы искусственной волны и терморегуляции, рассказал заместитель генерального директора по зоологической работе зоопарка Алексей Суслов.

"Проект реконструкции павильона "Ластоногие" предполагает создание пяти бассейнов разной глубины, а также их оснащение самым современным оборудованием. Это позволит с одной стороны создать максимально комфортные условия для будущих обитателей, а с другой — обеспечить работу павильона круглый год", — сказал Суслов журналистам в понедельник.

По его словам, для этого планируется смонтировать системы терморегуляции, систем искусственной волны, а также "рассолки" воды.

"Эта технология нужна для обессоливания воды перед тем как сливать ее в канализацию из бассейнов при замене на новую", — добавил Суслов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что реконструкция павильона "Ластоногие" завершится в этом году.

"До конца года здесь появится новый павильон "Ластоногие" с пятью бассейнами для содержания белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков, тюленей и других животных. Создаваемая среда будет максимально приближена к природной, так что млекопитающим будет комфортно. Бассейны находятся в высокой степени готовности, сейчас идет гидроизоляция чаш", — сказал Бочкарев.

Также до конца года завершится строительство нового входа и моста, соединяющего старую и новую территории зоопарка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 589
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003