Завершено строительство двух корпусов в проблемном ЖК "Медовая долина" в новой Москве

Пятница, 23 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Все конструкции и инженерные системы жилых домов прошли проверку, объекты готовятся к вводу в эксплуатацию. В них свои квартиры ожидают 772 пострадавших гражданина", – сообщила глава комитета Анастасия Пятова.

Она уточнила, что застройщик ООО "Логитек" получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на корпуса 4 и 6 по адресу: пос. Марушкинское, ЗАО "Крекшино" (НАО). Также застройщик завершает строительство еще одного корпуса третьего этапа – корпуса 5. Ввести в эксплуатацию этот дом планируется во втором квартале 2021 года.

В комитете подчеркнули, что после ввода в эксплуатацию корпусов третьего этапа (4, 5 и 6) и обеспечения прав всех 1219 дольщиков ЖК "Медовая долина" будет исключен из "Дорожной карты".

Напомним, в марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса (1, 2, 3) первого этапа. Однако по домам третьего этапа корпорация "Баркли" свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию домов. Сроки передачи квартир гражданам были сдвинуты на год. В ноябре 2020 года по результатам заседания кредитного комитета ПАО "Промсвязьбанк" предоставил застройщику кредитную линию проектного финансирования для завершения строительства ЖК "Медовая долина".

Ранее в корпорации "Баркли" сообщали, что ЖК "Медовая долина" будет достроен совместно с "РКС Девелопмент".
"Компания "Баркли" не вышла из проекта, застройщик ООО "Логитек" принадлежит ей. Компания РКС занимается в проекте строительством и продажами. Финансированием проекта по-прежнему занимается компания "Баркли", — сказал журналистам финансовый директор "Баркли" Алексей Рюмин.

В феврале текущего года представители компаний отмечали, что завершить строительство корпусов второй очереди ЖК "Медовая долина" (4,5,6) планируется весной этого года. Получить заключения о соответствии (ЗОСы) на корпуса третьей очереди (7,8,9) планируется до конца июня 2021 года.

Корпорация "Баркли" специализируется на реализации жилых комплексов в высших ценовых сегментах. В портфеле корпорации более 300 объектов различного назначения, среди которых только один объект массовой застройки – ЖК "Медовая долина" в новой Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 703
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003