Компания из Ленобласти построит южный обход Арзамаса за 3,3 млрд рублей

Среда, 14 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области "Интерфаксу" сообщили, что контракт с единственным участником конкурса по выбору подрядчика строительства южного обхода Арзамаса — ООО "Строительная компания "Орион плюс" — планируется заключить 25 апреля по начальной цене 3,308 млрд рублей.

Согласно документации на сайте госзакупок, на участие в конкурсе была подана одна заявка, которая признана соответствующей всем требованиям.

ГКУ Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог" (ГКУ НО "ГУАД") первоначально планировало до 24 марта собрать заявки на участие в этом конкурсе. Однако из-за жалоб в ФАС на этот конкурс прием заявок был продлен. Одна из жалоб была признана необоснованной, вторая — частично обоснованной, в результате в конкурсную документацию вносились изменения.

Как сообщалось ранее, победитель конкурса, в частности, должен будет построить дорогу протяженностью 9,4 км с расчетной скоростью 100 км/ч, разноуровневую развязку с общей длиной съездов развязки 2,84 км, два пересечения в одном уровне по типу "кольцо", 4 моста и путепровода, в том числе путепровод через железную дорогу. Транспортная развязка запланирована на примыкании к федеральной автодороге Р-158 "Нижний Новгород — Саратов", мосты необходимо построить через р. Акша.

Финансирование работ будет осуществляться за счет средств федерального и областного бюджетов. Все работы необходимо выполнить до 25 мая 2023 года.

Создание этой автомагистрали является очередным этапом в развитии паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров". Строительство южного обхода позволит вывести поток транзитного транспорта за пределы Арзамаса, что в свою очередь приведет к снижению нагрузки на дорожную сеть города, позволит сделать город удобнее для жителей и туристов.

Проект по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" направлен на возрождение Саровской и Дивеевской обителей, развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для увеличения туристического потока, а также обеспечение комфортного пребывания туристов и паломников на территории кластера.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Строительная компания "Орион плюс" зарегистрировано в Ленинградской области. Бенефициар компании — Петр Усов, который является совладельцем ряда компаний из Санкт-Петербурга. Сумма заключенных в прошлом году госконтрактов составила 9,434 млрд рублей, ГКУ НО "ГУАД" являлось одним из основных заказчиков по ним.

Ранее сообщалось, что ООО "Центральная концессионная компания" (ООО "СК "Орион плюс" владеет 99% долей в этой компании) вышло с концессионной инициативой по проекту строительства второй очереди обхода г.Балахна в Нижегородской области. Объем инвестиций в проект оценивается в 18,837 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003