ДОМ.РФ запустит льготную ипотеку в Смоленской области

Вторник, 13 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня мы проговорили планы по совместному запуску в регионе льготного ипотечного кредитования. Такие программы способствуют активизации жилищного строительства. Для людей, которые не могут воспользоваться ипотекой, даже если ставка будет минимальная, мы готовы создавать фонд доступного арендного жилья. Также у нас есть опыт внедрения в регионах нашего стандарта комплексного развития территорий. Готовы применить его на практике в Смоленской области", — сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Документ предполагает предметное взаимодействие сторон, нацеленное на достижение целей национального проекта "Жилье и городская среда" в части льготного ипотечного кредитования, жилищного и инфраструктурного строительства и создания комфортной городской среды.

В ближайших совместных планах создание льготной ипотечной программы, а также финансирование строительства объектов здравоохранения и образования с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

На встрече также обсуждалась реализация проекта благоустройства Реадовского парка в Смоленске. В январе этого года между администрацией Смоленска и Фондом ДОМ.РФ было заключено соглашение о сотрудничестве на разработку концепции благоустройства парка. К октябрю эта работа должны быть завершена.

Напомним, что ДОМ.РФ планирует передать региону в этом году участки площадью более 120 га. На этих землях запланировано строительство 560 тыс. кв.м жилья до 2030 года, в том числе 130 тыс. кв.м на уже переданных участках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003