В московском метро установили суперсовременную систему управления поездами

Понедельник, 12 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Новейшая система автоматики и телемеханики управления движением поездов (АТДП) контролирует движение поездов, управляет стрелочными переводами, светофорами и рельсовыми цепями. Она работает быстрее традиционной релейной системы, в автоматическом режиме позволяет диагностировать все участвующее в системе оборудование и своевременно предупреждать о возможном отказе того или иного устройства", — рассказал Бочкарев.

Он пояснил, что применение современной технологии повысит эффективность организации движения поездов и увеличит уровень безопасности работы обновленного электродепо "Сокол". "Такая система в московском метрополитене установлена впервые", — подчеркнул Бочкарев.

Использование микропроцессорной системы позволяет объединить диспетчерскую сигнализацию, путевую автоблокировку, а также автоматическую локомотивную сигнализацию с автоматической регулировкой скорости. Это позволит сократить временной интервал при приемке и выдаче на линию поездов.

Ранее был открыт первый пусковой комплекс электродепо "Сокол" Замоскворецкой линии московского метрополитена. "Здесь, на Соколе построен огромной мощности завод по эксплуатации подвижного состава. Вторым этапом будет реконструированы действующие корпуса морально и физически уже устаревшие. Так что это большое событие большого завода", — заявил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003