Инфраструктурные бюджетные кредиты регионам могут учитывать отдельно - Хуснуллин

Среда, 31 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Анализ ситуации в регионах показал, что для субъектов востребованными являются более длинные и более дешевые деньги. Источником тут могли бы стать так называемые инфраструктурные бюджетные кредиты... Для реализации такого механизма необходимо внести изменения в бюджетное законодательство, в том числе в части обособленного учета долговых обязательств регионов по таким кредитам", — сказал Хуснуллин на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

По сравнению с рыночными, такие кредиты могут быть гораздо более выгодными: по ставке до 3% на срок до 15 и более лет.

"Необходимо отметить, что использование бюджетных средств в таких проектах будет осуществляться обязательно на возвратной основе. Возвратность будет обеспечиваться, в том числе, за счет прямых налоговых эффектов от деятельности застройщиков, производителей, сопутствующего бизнеса, которые при данной государственной поддержке смогут строить больше, увеличения поступлений от налогов на имущество, иных экономических эффектов, связанных с комплексным развитием территории, появления новых многофункциональных пространство с развитой инфраструктурой и созданием рабочих дополнительных мест", — заявил вице-премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 652
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003