Долгострой "Троицк Е-39" в новой Москве обследуют для дальнейшей достройки

Среда, 31 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Заказчик должен провести обследование технического состояния объекта, инженерные изыскания и разработку проектно-сметной документации. Затем определится окончательная стоимость работ и Фонд приступит к сбору документов для получения разрешения на строительство", — сказала глава ведомства Анастасия Пятова.

Она добавила, что в ближайшее время Московский фонд защиты прав дольщиков планирует подписать договор с организацией "Проектный институт объектов специального назначения" (входит в группу компаний "Ремстройтрест"), которая выступит техзаказчиком.
Пятова пояснила, что разработка новой документации не повлияет на проектные решения квартир — интересы дольщиков будут соблюдены.

В ведомстве отметили, что технический заказчик при проектировании планирует использовать BIM-технологии, что позволит оптимизировать процесс проектирования и строительства. Аналогичные технологии применялись и для проектирования другого долгостроя — ЖК "Малыгина, 12".

Строительство двух домов ЖК "Троицк Е-39" на 336 квартир на улице Текстильщиков в Троицке было приостановлено в 2009 году. Мэр Москвы принял решение о достройке проблемного жилого комплекса за счет средств бюджета города. Позже столичная мэрия выделила около 3 млрд рублей на достройку семи жилых комплексов. Фонд защиты прав дольщиков выступит в качестве застройщика жилого комплекса.

В июне 2019 года Госдума и Совет Федерации одобрили пакет законов о долевом строительстве. В частности, один из документов предполагает создание в регионах некоммерческих организаций (НКО) в форме региональных фондов, которые будут достраивать долгострои на средства компенсационного фонда, федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Московский фонд защиты прав дольщиков был создан в октябре 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 621
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003