Собянин открыл площадку по производству изделий для протезирования в Коптево

Вторник, 30 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Москве появилось первоклассное высокотехнологичное производство, без всякого сомнения мирового уровня. Мы привыкли, что министерство промышленности вкладывало свои ресурсы, внимание в крупнейшие проекты космических технологий, самолётостроения, оборонной промышленности. Очень благодарен министерству промышленности, министерству труда и министерству здравоохранения за этот уникальный проект. Это очень важный проект с точки зрения инноваций и технологий высочайшего уровня", — сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия.

По его словам, открытие площадки поможет сократить поток импортной продукции, а также поможет создать "первоклассные медицинские изделия для тысяч людей".

Градоначальник также сообщил, что власти Москвы совместно с ЦИТО создают "совместный резервный центр, куда входят и работники ЦИТО, и медико-социальной экспертизы, департамента соцзащиты, департамента здравоохранения и назначается для каждого человека, попавшего в трудную жизненную ситуации, которому требуется помощь, индивидуального помощника, который будет координировать работу всех этих ведомств и оказывать помощь этому человеку". Помощь будет оказываться как на этапе до операции, так и после. Собянин добавил, что проект будет запущен с 1 мая.

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, в 2017-2021 гг. предприятием был реализован инвестиционный проект реконструкции и технического переоснащения с общим объемом бюджетных инвестиций 3,56 млрд рублей. На предприятии будет создано либо модернизировано около 150 рабочих мест.

Кроме того, на площади свыше 11 тыс. кв.м размещено порядка 300 единиц современного технологического оборудования: обрабатывающие центры, станки для модифицирования поверхности и нанесения функциональных покрытий, 3D-принтеры для изготовления индивидуальных имплантатов и протезно-ортопедических изделий и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 738
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003