Собянин открыл новое здание клуба "Современник" в Строгино

Четверг, 11 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"К сожалению, не во всех районах у нас есть такие центры, мы потихоньку их формируем. Сейчас что сделали — мы порядка 10 старых ДК реконструировали, кинотеатры тоже старые реконструируем. Вместо "Таджикистана" (кинотеатра) появился "Современник", — сказал Собянин журналистам.

"То, что можно было отдать инвесторам, мы вот отдали около 30 кинотеатров, там на их месте вместо старых убитых кинотеатров появляются первоклассные центры с хорошими залами, кинопоказом с общественной жизнью. Практически в половине районов Москвы уже неплохие общественные и культурные центры", — отметил он.

В ходе осмотра художественный руководитель учреждения Москвы "Клуб" Современник" Егор Дружинин спросил у мэра, есть ли возможность переименовать центр в "Строгино", чтобы не было ассоциаций с известным столичным театром. Мэр ответил, что это должны решать жители.

"Если жители проголосуют, то будет "Строгино". Проблем с этим нет, у нас есть "Активный гражданин", запустим голосование, как решат, так и будет. "Строгино" — это лучше, чем "Современник", честно говоря", — сказал Собянин.

Он отметил, что вокруг этого центра постепенно развивается и среда, появляются общественные пространства.

"Помимо дома культуры вокруг тоже должна формироваться среда: те же районные ярмарки, парковые территории, набережная. Здесь вокруг было сделано и благоустройство Строгинской поймы, и еще одна пойма Москвы тоже в благоустройстве, бульвары, улицы, дворы комплексно благоустроены", — сказал Собянин.

Мэр также добавил, что в будущем здесь появится новая ветка метро — Рублево-Архангельская.

"Метро еще будет не скоро, но уже ведется работа по документации и проектированию, так что, действительно, такая ветка планируется. Я думаю, что улучшится ситуация в Строгино с доступностью метро, это такая хорошая будет история", — сказал Собянин.

С учетом мнения местных жителей одним из главных направлений деятельности клуба "Современник" станет современная хореография. Помимо хореографии и артистической подготовки клуб будет предлагать жителям Строгино другие возможности для творчества и досуга. В клубе есть концертный зал на 510 мест, оснащенный профессиональным акустическим, световым и видеопроекционным оборудованием и просторными гримерными для артистов.

Клуб "Современник" был основан в 1989 году и в настоящее время работает по 10 адресам в районах Строгино и Щукино, большинство из которых представляют собой небольшие помещения на первых этажах жилых домов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 824
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003