Минстрой констатировал повышенную аварийность на объектах ЖКХ из-за погодных аномалий

Среда, 10 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В текущих погодных условиях фиксируется повышенная аварийность на объектах ЖКХ с отключением потребителей. В целом по России за текущий отопительный сезон зафиксировано более 7,3 тыс. аварий", — рассказал министр.

Он уточнил, что более половины аварий произошли на объектах водоснабжения.

"Это характеризует сегодня повышенный износ таких сетей", — отметил Файзуллин.

При этом он подчеркнул, что скорость восстановления теплоснабжения позволяла не допустить тяжелых последствий для систем.

"Длительность восстановительных работ на авариях не превысила 4-5 часов.... Скоординированные действия по всем авариям в различных сетях позволили избежать сложных технологических последствий: разморозки систем и вывода из строя объектов теплоснабжения", — подчеркнул министр.

Глава Минстроя рассказал, что в целом отопительный сезон проходит в штатном режиме.

"Все технологические нарушения оперативно отражаются в системе мониторинга по устранению аварий Минстроя России. Это позволяет максимально быстро получать информацию и включаться в решение проблемных ситуаций", — заверил он.

По итогам доклада президент РФ Владимир Путин напомнил, что содержание сетей является задачей муниципалитетов, однако призвал обратить более пристальное внимание на эту проблему со стороны федеральной власти.

"Нужно наладить тесную работу с регионами в ближайшем будущем. Это касается и проблем ЖКХ и энергетики, потом попрошу рассказать, какие на этот счет есть соображения и предложения", — обратился Путин к профильным министрам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003