ФСИН заявила о готовности наладить массовое производство мусорных контейнеров

Вторник, 9 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В системе есть производственные мощности, на которых можно наладить выпуск контейнеров. Сейчас в некоторых учреждениях их уже выпускают, но если внедрить единый стандарт и получить общероссийский заказ, то производство будет организовано в каждом субъекте", — сказал Калашников, которого цитирует пресс-служба Минприроды.

По его словам, к производству мусорных контейнеров ФСИН может привлечь заключенных под стражу, а также тех, кто приговорен к принудительным и испытательным работам.

"Минимум 2 тыс. человек сейчас уже могут поработать на благо общества и быть перевоспитаны трудом. А если учитывать весь спецконтингент, то это десятки тысяч людей", — заявил участвовавший во встрече замдиректора ФСИН Рустам Степаненко.

Глава Минприроды сообщил, что ведомство планирует определить единый стандарт производства контейнеров.

"Нам нужно будет определиться с единым стандартом для производства, отработать (этот вопрос) с "Российским экологическим оператором" и региональными операторами", — сказал Козлов.

В пресс-службе Минприроды отмечают, что в 2021 году региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) планируют приобрести около 88 тыс. мусорных контейнеров. Однако их совокупная потребность для организации в стране раздельного сбора отходов оценивается более чем в 290 тыс. штук.

В январе текущего года вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила о необходимости к 2030 году вдвое сократить объем захоронений ТКО на полигонах России. По ее словам, для этого, в первую очередь, необходимо организовать раздельный сбор мусора на каждой контейнерной площадке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003