Илон Маск планирует создать новый город в Техасе

Среда, 3 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Создаем город Старбейз (Starbase) в Техасе", — написал Маск в своем микроблоге в Twitter.

Как рассказал судья округа Кэмерон Эдди Тревино, слова которого приводит агентство Bloomberg, представитель SpaceX узнавал о требованиях, необходимых для включения населенного пункта в состав нового города и его переименования в Старбейз. По словам Тревино, власти округа были уведомлены о ходе обсуждений относительно планов переименовать населенный пункт.

"Публикации сообщения в Twitter для этого недостаточно", — сказал Тревино, отметив, что для реализации плана Маску и его компании предстоит преодолеть многочисленные препятствия.

Маск расширяет свое влияние в Техасе. В частности, производитель электромобилей Tesla, строит крупное предприятие на востоке Остина, где будут собираться электрические пикапы. Тем временем фонд Маска Musk Foundation перенес свою штаб-квартиру в Остин из Калифорнии, в то время как сам предприниматель сообщил, что переехал в Техас.

SpaceX также проводит испытания ракет в техасском городе Макгрегор. Прототипы космических кораблей, которые компания разрабатывает в Бока-Чике, согласно планам компании, должны быть способны осуществлять полеты на Луну и Марс.

Кроме того, SpaceX разместила вакансии для поиска инженеров для своего бизнеса Starlink, связанного с предоставлением услуг спутникового интернета, в Остине, где компания строит "новое передовое производственное предприятие".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 435
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003