Монолитные конструкции станции метро "Мичуринский проспект" готовы на 80%

Понедельник, 1 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На станции "Мичуринский проспект" монолитные конструкции готовы на 83% — уложено свыше 25 тысяч кубометров бетона, начаты отделочные работы пассажирской зоны платформы станции и служебных помещений. Также ведутся земляные работы под сооружение пешеходного перехода через улицу Удальцова", – сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что строительство ведется в стесненных условиях, поскольку станция располагается на пересечении улицы Удальцова и Мичуринского проспекта с высоким трафиком и обилием подземных коммуникаций. Специалисты также учитывали при проектировании станции планы по строительству подземного перехватывающего паркинга на территории будущего транспортного узла.

По словам Бочкарева, для уменьшения пятна застройки специалисты группы компаний "Моспроект-3" пересмотрели габариты станции и сделали ее семиэтажной, при этом один из этажей занял паркинг.

"Чтобы минимизировать нагрузку на конструкции станции, при строительстве паркинга мы использовали лёгкий бетон", — подчеркнула гендиректор ГК "Моспроект-3" Анна Меркулова.

Она добавила, что специалисты предусмотрели одновременное проведение работ по строительству станции и паркинга, а также их увязку с вестибюлем одноименной станции Калининско-Солнцевской линии и будущим транспортно-пересадочным узлом.

Станция "Мичуринский проспект" запроектирована с двумя вестибюлями: наземным и подземным. Объединенный наземный вестибюль станции соединит БКЛ и Калининско-Солнцевскую линию столичной подземки.

Проект Большого кольца метро является крупнейшим в истории московского метростроения. На БКЛ предполагается строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Замкнуть Большое кольцо метро планируется к 2023 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 467
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003