Новая водопроводная станция введена в эксплуатацию в Туле

Четверг, 4 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, оборудование станции позволяет подавать в южную часть города воду с Медвенского водозабора. Её мощность составляет 12 тыс. кубометров в сутки.

"Пуск насосной станции существенно повысит надежность и качество водоснабжения — будет ликвидирован дефицит воды, который ощущали жители южной части Тулы. Кроме того, пуск нового объекта обеспечит дальнейшее развитие новых микрорайонов", — заявил в четверг министр ЖКХ региона Олег Дючков на церемонии ввода объекта в эксплуатацию.

По его словам, в настоящее время ведётся масштабная работа по замене магистральных водоводов, в прошлом году заменено около 20 км труб, что позволило существенно снизить аварийность.

"Весь комплекс реализуемых мероприятий, в том числе, строительство таких объектов, как эта станция, позволяет повышать качество питьевой воды, которую получают жители. Это — основная задача проекта "Чистая вода" национального проекта "Жильё и городская среда", — подчеркнул Дючков.

Разработку и согласование проектно-изыскательской документации на строительство станции выполнило предприятие "Тулагорводоканал". Тульские городские электросети построили трансформаторную подстанцию для её подключения. Общая стоимость работ составила около 60 млн рублей.

Ранее сообщалось, что до 2024 года Тульская область планирует направить около 2 млрд рублей на модернизацию сетей водоснабжения. В Туле реализуется план замены магистральных водоводов, ведутся работы по строительству четырех станций обезжелезивания. Все работы планируется завершить к 2022 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 688
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003