Застройщиков обязали размещать сведения о проектах в единой системе строительства

Вторник, 2 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Информация о проекте считается раскрытой после того, как застройщик разместит ее в ЕИСЖС. За неисполнение, неполноту или недостоверность информации, предусмотрена административная ответственность. Кроме этого, любой гражданин, который рассматривает приобретение жилья, с помощью сайта ЕИСЖС может ознакомиться с документацией по проектам застройщиков", – сказала глава ведомства Анастасия Пятова.

В ведомстве пояснили, что в январе правительство РФ утвердило новые требования по размещению застройщиками информации о проектах в ЕИСЖС.

"Согласно действующему законодательству, застройщики, привлекающие в строительство денежные средства граждан и юридических лиц, обязаны размещать сведения о проектах в ЕИСЖС", — подчеркнули в ведомстве.

Застройщики, реализующие проекты по "старой" схеме финансирования без эскроу счетов, обязаны одновременно с размещением промежуточной и годовой отчетностей размещать справки о размере собственных средств и соблюдении нормативов финансовой устойчивости. Также обязательному размещению в ЕИСЖС подлежат изменения проектной документации, по которым не требуется получения экспертизы.

В ведомстве также напомнили, что застройщики, привлекающие денежные средства дольщиков, обязаны обеспечить свободный доступ к информации путем размещения ее в ЕИСЖС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 557
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003